суббота, 9 июля 2016 г.

no excuses

 Я не устану повторять, что каждый сам выбирает себе дорогу. И какая она будет – радостная, спокойная, нервная или просто новая – решать тоже вам. А я и дальше буду вдохновляться примерами того, как можно выстроить свою жизнь укрепляя гармоничные отношения с самим собой.
 Вот несколько полезных привычек, которые ведут к этому:


Йога.

Регулярная практика асан, ведет к совершенству. Развитие силы, баланса, гибкости и ментального контроля - это только некоторые преимущества йоги. Даже если у вас нет времени на часовые практики, вы всегда сможете найти 15-20 минут в день, чтобы сделать утренний комплекс surya namaskar. no excuses

Вода с лимоном 

Я знаю, что многие пьют утром воду натощак в разных вариациях: теплую, холодную, талую, из глубин вулкана Этна, заряженную энергией небесных тел и любовью. Ну такое, каждый извращается как может. Я лично люблю с лимоном комнатной температуры. Есть тысяча и одна причина, почему это полезно, но достаточно даже того, что это просто приятный ритуал, который освежает и бодрит организм, не хуже чем кофе.

Зеленые смузи.

Взбить в блендере горсть шпината, банан и авокадо, что может быть проще? да что угодно, но суть не в этом. Добавляйте любые семена, орехи, фрукты, зелень и овощи по вкусу. Это натуральный источник протеина, кальция, витаминов и необходимых организму микроэлементов. В отличии от соков, смузи сохраняют все полезные пищевые волокна, надолго насыщают и могут заменить полноценный прием пищи.









Фрукты с семенами льна

Во-первых, это вкусно, во-вторых, супер полезно. Oмега-3, клетчатка, витамины, антиоксиданты и аминокислоты. Все это содержится в маленьких семечках льна, которые являются отличной альтернативой семенам чиа. eat local, как говорится. Достаточно просто перемолоть их и посыпать фрукты на завтрак, у них приятный ореховый вкус, а яблоки и персики с ними заходят на ура.



Чаще бывайте на природе.

Используйте каждую возможность, чтобы быть на природе. Будьте постоянно в движении. Отправляйтесь в лес. Там нет wi-fi, но я гарантирую, что вы найдете и почувствуете намного лучший коннекшн с mother nature. Ходите босиком, купайтесь без одежды, абсорбируйте энергию солнца, танцуйте под дождем. будьте немножко хиппи


 Ешьте больше овощей и цельных продуктов.

Не важно какой диеты или гастрономической философии вы придерживаетесь, вы точно не прогадаете, если основу вашего рациона будут составлять свежие сезонные овощи и цельные продукты.


Сон.

Полноценный сон - это залог здоровья, а его недостаток, может стать причиной многих болезней. Каждый человек уникален, но среднестатистическому организму, жизненно необходимо, 7-8 часов отдыха.

 Осознанность.

Практикуйте осознанность в каждом действии, учитесь жить настоящим моментом. Все, что мы имеем в жизни, и все что по настоящему важно, происходит здесь и сейчас.
Даже простой прием пищи можно сделать осознанным. Отложите книгу, телефон, не залипайте в социальные сети (seriously, какая разница сколько лайков собрало ваше фото?) и просто ешьте. ртом. Почувствуйте особенность вкуса и текстуру еды, ее температуру, обратите внимание как пища касается ваших губ, как вы глотаете ее, отслеживайте каждое движение и ощущение. Помните, что автоматизм действий блокирует нашу возможность переживать весь спектр чувственного опыта. just saying.

Медитация.

Даже 20 минут медитации в день, способны кардинально изменить вашу жизнь. Прокачать эмоциональную устойчивость, развить интуицию и творческий потенциал, повысить уровень счастья, обрести ясность и спокойствие ума… это так, если только поверхностно пройтись. Положительный эффект медитации на физическом и ментальном уровне - это научно обоснованный факт, доказанный многочисленными исследованиями нейробиологов, 

Комментариев нет:

Отправить комментарий